New Daihatsu Sigra 2019 Tipe R

New Daihatsu Sigra 2019

rajaspesifikasi.id – Daihatsu memperkenalkan varian baru dari Daihatsu Sigra dengan kode nama New Daihatsu Sigra 2019. Secara konsep desain mobil 7 seater ini tidak memiliki perbedaan jauh dengan versi sebelumnya beberapa poin perubahan dihadirkan khususnya pada area bumper depan dan belakang diluar itu hanya sekedar improvement.

Versi 2019 ini Daihatsu meluncurkan Daihatsu Sigra 2019 dalam 4 varian mulai dari yang terendah ketipe tertinggi adala Tipe D, M, X dan R. versi terendah sudah pasti memiliki fitur yang paling minim diantara varian lainnya.

Fitur New Daihatsu Sigra 2019

Eksterior
LED Headlight keduali tipe D semua tipe menggunakan lampu depan LED yang lebih terang dan memiliki intensitas cahaya yang baik. Sedangkan Tipe D menggunakan lampu depan dengan bohlam biasa. FOG Lamp fitur ini hanya tersedia untuk tipe R saja yang sangat berfungsi untuk menembus pekatnya kabut.

Alloy Wheel tersedia untuk tipe R dan X Deluxe, Sedangkan X regular dan M menggunakan velg kaleng dengan penutup DOP. Sedangkan versi D menggunakan velg kaleng tanpa penutup DOP. Auto Rear Wiper tersedia mulai dari tipe M, Electric Mirror khusus untuk tipe R

Interior
Untuk kenyamanan didalam kabin disediakan MID, Power Socket, AC, Under Seat Tray, Cup Holder, Heade Unit (Single Din TIpe M, 2 Din + Touch Screen Tipe R), Electric Power Steering, 1 Touch Tumble

Safety
Untuk memberikan keselamatan penumpang didalam kabin mobil ini dilengkapi dengan Seat Belt yang hadir di setiap kursinya, ABS (Anti-Lock Braking System) yang hanya tersedia tipe X dan R untuk tipe transmisi Automatic. Parking Sensor mulai dari M untuk membantu pengendara parkir dengan aman. Raer Parking Camera fitur ini hanya tersedia untuk tipe R Deluxe.

Performance
Untuk tipe D dan M menggunakan mesin 1000cc 3 silinder DOHC 12 klep yang mampu memuntahkan tenaga puncak 67 PS pada 6000 RPM dan torsi puncaknya adalah 89 Kg.m / 4400 RPM mesin ini dikombinasikan dengan transmisi manual saja.

Sedangkan tipe X dan R menggunakan mesin 1200cc 4 silinder DOHC 16 klep yang mampu memuntahkan tenaga maksimal 88 PS / 6.000 RPM dan torsi 108 kg.m / 4.200 RPM yang diikombinasikan dengan transmisi Manual dan Automatic.

 

Price Of New Daihatsu Sigra 2019

TypePrice
Daihatsu Sigra 1.0
D MTRp. 114.000.000,-
M MTRp. 122.900.000,-
 
Daihatsu Sigra 1.2
X MTRp. 132.250.000,-
X MT DLXRp. 137.750.000,-
X ATRp. 145.500.000,-
X AT DLXRp. 150.550.000,-
R MTRp. 138.150.000,-
R MT DLXRp. 141.950.000,-
R ATRp. 150.950.000,-
R AT DLXRp. 154.750.000,-

Full Specifications of New Daihatsu Sigra 2019

TypeDMX / MTX / ATR / MTR / AT
 
Dimension
Length4.070
Width1.655
Height1.600
Wheelbase2.525
Front Threat1.470
Rear Threat1.475
Ground Clearance180
Minimum Turning Radius4,5
Curb Weight1.4801.500
 
Capacity
Seating Capacity7
Fuel Tank capacity36
 
Frame
Frame TypeMonocoque
SteeringRack & Pinion dengan Electric Power Steering
Front SuspensionMacPherson Strut
Rear SuspensionSemi Independent Torsion Axle Beam
Front BrakesVentilated Disc Brake
Rear BrakesDrum, Leading - Trailing / Mekanis pada Roda Belakang
Front Tyres155/80 R13175/65 R14175/65 R14
Rear Tyres155/80 R13175/65 R14175/65 R14
 
Enggine
Enggine Type1KR-VE, DOHC VVT-i3NR-VE, DOHC Dual VVT-i
Number of cylinders3, Inline4, Inline
Valve1216
Displacement9981.197
Bore x Stroke71,0 x 84,072,5 x 72x5
Maximum Power67 PS / 6000 RPM88 PS / 6.000 RPM
Maximum Torque89 kg.m / 4400 RPM108 kg.m / 4.200 RPM
Fuel SystemEFI
LubricationWet Sum
StarterElectric Starter
 
Transmission
Transmission TypeManual, 5 SpeedManual, 5 SpeedOtomatis, 4 SpeedManual, 5 SpeedOtomatis, 4 Speed
Gear Ratio 1st3,4173,4172,7313,4172,731
Gear Ratio 2nd1,9601,9601,5261,9601,526
Gear Ratio 3th1,2501,2501,0001,2501,000
Gear Ratio 4th0,8650,9170,6960,9170,696
Gear Ratio 5th0,7070,707-0,707-
Gear Ratio Reverse3,1433,1432,2903,1432,290
Final gear ratio5,5455,0774,8395,0774,839